Найдите объем куба с ребром 3/4 м. Результат округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

0,4 m³

Пошаговое объяснение:

(\frac{3}{4})^{3} = \frac{3^{3} }{4^{3}} = \frac{27}{64} = 0,421875 = 0,4m^{3}

Отвечает Саугабай Ансар.

Ответ:

0,4 м³

Пошаговое объяснение:

V куба = а³, где: а — ребро куба

а = 3/4 м = 0,75 м

V = 0,75³ = 0,75 * 0,75 * 0,75 = 0,421875 ≈ 0,4 м³