расстояние от точки А до точки B 575 км с места а выехал в точку б автомобиль со скоростью 75 км/ч

через один час с места b вместо а выехал трактор со скоростью 25 км/ч на каком расстоянии от точки А они встретятся​

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Илья.

Ответ: 450 км

Пошаговое объяснение:

1) 575 – 75 = 500 (км) - расстояние между автомобилем и трактором, когда выехал трактор.

2) 75 + 25 = 100 (км/ч) – скорость сближения автомобиля и трактора.

3) 500 : 100 = 5 (ч) – время сближения до момента встречи.

4) 25 * 5 = 125 (км) – проедет трактор.

5) 575 – 125 = 450 (км) – расстояние от точки А в момент встречи.