4 Розв'яжіть рівняння (2x-3)x-x(1+2x)=5(4-x).​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Белугин Семён.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

(2х - 3)х - х(1 + 2х) = 5(4 - х)

2х² - 3х - х - 2х² = 20 - 5х

-4х = 20 - 5х

-4х + 5х = 20

х = 20