264. Разложите простыесоставные числа:1) 14, 26, 35, 38, 52, 87;2) 88, 136, 222, 246, 385, 435,

530, 555;3) 396, 456, 504, 700, 594, 1170, 2310,3100.Образец:390 2195365 513 131340=2*3*5*13

Ответы на вопрос

Отвечает Маккаев Хасан.

1)

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}14&2 \\ 7&7 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 14=2\cdot  7 \\ \end{array}}           {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}26&2 \\ 13&13 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 26=2\cdot  13 \\ \end{array}}          {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}35&5 \\ 7&7 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 35=5\cdot  7 \\ \end{array}}          \begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}38&2 \\ 19&19 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 38=2\cdot  19 \\ \end{array}}    

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}52&2 \\ 26&2 \\ 13&13 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 52=2\cdot  2\cdot  13 \\ \end{array}}             {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}87&3 \\ 29&29 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 87=3\cdot  29 \\ \end{array}}

2)

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}88&2 \\ 44&2 \\ 22&2 \\ 11&11 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 88=2\cdot  2\cdot  2\cdot  11 \\ \end{array}}\ \ \ {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}136&2 \\ 68&2 \\ 34&2 \\ 17&17 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 136=2\cdot  2\cdot  2\cdot  17 \\ \end{array}}\ \ \ {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}222&2 \\ 111&3 \\ 37&37 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 222=2\cdot  3\cdot  37 \\ \end{array}}

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}246&2 \\ 123&3 \\ 41&41 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 246=2\cdot  3\cdot  41 \\ \end{array}}\ \ \ {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}385&5 \\ 77&7 \\ 11&11 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 385=5\cdot  7\cdot  11 \\ \end{array}}\ \ \ {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}435&3 \\ 145&5 \\ 29&29 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 435=3\cdot  5\cdot  29 \\ \end{array}}

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}530&2 \\ 265&5 \\ 53&53 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 530=2\cdot  5\cdot  53 \\ \end{array}}\ \ \ {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}555&3 \\ 185&5 \\ 37&37 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 555=3\cdot  5\cdot  37 \\ \end{array}}

3)

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}396&2 \\ 198&2 \\ 99&3 \\ 33&3 \\ 11&11 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 396=2\cdot  2\cdot  3\cdot  3\cdot  11 \\ \end{array}}\ \ \ {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}456&2 \\ 228&2 \\ 114&2 \\ 57&3 \\ 19&19 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 456=2\cdot  2\cdot  2\cdot  3\cdot  19 \\ \end{array}}\ \ \ {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}504&2 \\ 252&2 \\ 126&2 \\ 63&3 \\ 21&3 \\ 7&7 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 504=2\cdot  2\cdot  2\cdot  3\cdot  3\cdot  7 \\ \end{array}}

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}700&2 \\ 350&2 \\ 175&5 \\ 35&5 \\ 7&7 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 700=2\cdot  2\cdot  5\cdot  5\cdot  7 \\ \end{array}}\ \ \ {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}594&2 \\ 297&3 \\ 99&3 \\ 33&3 \\ 11&11 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 594=2\cdot  3\cdot  3\cdot  3\cdot  11 \\ \end{array}}\ \ \ {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}1170&2 \\ 585&3 \\ 195&3 \\ 65&5 \\ 13&13 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 1170=2\cdot  3\cdot  3\cdot  5\cdot  13 \\ \end{array}}

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}2310&2 \\ 1155&3 \\ 385&5 \\ 77&7 \\ 11&11 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 2310=2\cdot  3\cdot  5\cdot  7\cdot  11 \\ \end{array}}\ \ \ {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}3100&2 \\ 1550&2 \\ 775&5 \\ 155&5 \\ 31&31 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ 3100=2\cdot  2\cdot  5\cdot  5\cdot  31 \\ \end{array}}