Разложите на простые множители составные числа 1) 14,26,35,38,52,87

2)88,136,222,246,385,435,530,555 3)396,456,504,700,594,1170,2310,3100

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.
1) 14 = 2 * 7
26 = 2 * 13
35 = 5 * 7
38 = 2 * 19
52 = (2*2) * 13
87 = 3 * 29

2) 88 = (2*2*2) * 11
136 = (2*2*2) * 17
222 = 2 * 3 * 37
246 = 2 * 3 * 41
385 = 5 * 7 * 11
435 = 3 * 5 * 29
530 = 2 * 5 * 53
555 = 3 * 5 * 37

3) 396 = (2*2) * (3*3) * 11
456 = (2*2*2) * 3 * 19
504 = (2*2*2) * (3*3) * 7
700 = (2*2) * (5*5) * 7
594 = 2 * (3*3*3) * 11
1170 = 2 * (3*3) * 5 * 13
2310 = 2 * 3 * 5 * 7 * 11
3100 = (2*2) * (5*5) * 31