На какой высоте окажется рейсовый самолет, пролетев 12 км от аэропорта, если угол его подъема 14°?


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

Фото профиля

На какой высоте окажется рейсовый самолет, пролетев 12 км от аэропорта, если угол его

подъема 14°?

Посмотреть другие черновики

Чтобы найти высоту рейсового самолета, мы можем использовать формулу синуса для прямоугольного треугольника. В этом случае угол равен 14°, а противолежащий катет равен 12 км. Подставляя эти значения в формулу, мы получаем:

sin(14°) = h / 12

Разделив обе части уравнения на sin(14°), мы получим:

h = 12 * sin(14°)

Оценив значение sin(14°) с помощью калькулятора, мы получим:

h = 12 * 0,239

h = 2,87 км

Таким образом, высота рейсового самолета составит 2,87 км после того, как он пролетит 12 км от аэропорта.