Сумма возрастание отца и сына равна 46. Через сколько лет 1/4 сумма их возрастов будет равна 24?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никитос.

Ответ: Через  25 лет

Объяснение: пусть х-возраст отца, а у -возраст сына, t-неизвестная величина.  

x+y=46\\\frac{x+t+y+t}{4}=24\\=x+y+2t=96\\46+2t=96= > 2t=50\\t=25