28. AB=28 см. Точка С на отрезке AB делит его на 2 части, пропорционально 3:4. Чему равна

наибольшая длина отрезка ВС в см? A) 12 B) 16 D) 24 C) 18​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

В) 16 см

Пошаговое объяснение:

АВ = АС + ВС = 28 см

АС — 3х см

ВС — 4х см

3х + 4х = 28

7х = 28

х = 28 : 7

х = 4

АС — (3х) = 3 * 4 = 12 см

ВС (4х) = 4 * 4 = 16 см