135 найди у из пропорции4)1/1,8=40-у/32,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

Произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов. Средний член пропорции равен произведению крайних членов деленному на известный средний член.

1/1,8=(40-у)/32,4

40-у=32,4*1:1,8

40-у=18

у=40-18

у=22

Отвечает Немцева Мария.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

1/1,8 = (40 - у)/32,4

1,8 * (40 - у) = 1 * 32,4

72 - 1,8у = 32,4

1,8у = 72 - 32,4

1,8у = 39,6

у = 39,6 : 1,8

у = 22