Вычислите скорость движения пешехода который за 1,8 часов прошел 9,9 км


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.

9,9/1,8=5,5 скорость пешехода

Отвечает Шестакова Полина.

Нужно определить, сколько он прошел за 1 час, обозначим искомую величину х :

х=9,9/1,8= 5,5

Ответ: скорость пешехода 5,5 км/час