Наидите пириметр четырехугольника ABCD если AB=6,2дм,CD больше ABна 3,14дм,о меньше BC на 1,2.

Ответ округлите

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

1) 6,2+3,14=9,34(дм) длина стороны СД

2) 9,34+1,2=10,54(дм)длина  ВС

Если этот четырехугольник- трапеция, причем  трапеция равнобедренная, то ее периметр будет равен 

P=a+b+c+d=9,32+ 6,2+10,54+10,54=36,62 дм