Площадь первого поля в 5 раз больше площади второго.Чему равна площадь каждого поля ,если площадь

второго на 23,2 га меньше площади второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдульманович Салахудин.

1)5х-х=23.3

4х=23.2

х=23.2:4

х=5.8га-площадь второго поля.

2)5.8+23.2=29га или 5.8*5=29га-площадь первого поля.

Отвечает Карионова Анастасия.

5х=23,2+х

4х=23,2

х=23,2:4

х=5,8 га - площадь второго поля

5,8+ 23,2=29 га- площадь первого поля