Функция задана формулой у=7х+4, По данным значениям аргумента найдите соответствующие значения

функции и и заполните таблицу х-аргумент-2 -1\7:0,5:-3:0:1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

у=7х+4

х=-2;  у=7*(-2) + 4 = -14+ 4 = -10

х=-1/7;  у= 7*(-1/7) +4= -1+4=3

х=0,5;   у=7*0,5+4= 3,5+4 = 7,5

х=-3;   у=7*(-3)+4= -21+4 = -17

х=0;  у=7*0+4=4

х=1,2;  у=7*1,2+4= 8,4+4=12,4

В таблицу расставляй сам.