Грозовой автомобиль двигался со скоростью 72 км ч а через 2 часа вслед за ним выехал легковой

автомобиль со скоростью 90 км ч через сколько времени он его догонит?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.

1)72*2=144КМ-ПРОЕДЕТ ГРУЗОВИК ЗА 2 ЧАСА.

2)90-72=18КМ/Ч-РАЗНИЦА СКОРОСТЕЙ.

3)144:18=ЧЕРЕЗ 8 ЧАСОВ-ДОГОНИТ.

Отвечает Воеводина Алина.

1) 90 -72 = 18 км/ч разница в скорости

2) 72 х 2 = 144 кмпроедет грузовик за 2 часа

3) 144 : 18 = 8 часов потребуется,чтобы догнать грузовой.