40 м - 6 м 40 см= ? подробно написать...


Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

40 м-6 м 40 см = 4000 см - 640 см= 3360 см = 33 м 60 см

=================================================

Отвечает Шувалова Ксения.

40 м - 6 м 40 см=33 м 60 см

 

Или же, переводим все в одну единицу измерения - см

40 м= 40*100=4000 см

6м 40 см= 6*100+40=640 см

 

4000-640=3360 см

Переведем в метры: 3360:100 = 33 м 60 см