Замок огорожен стеной, длина которой 4 км 845 м.У стены дежурят часовые, которые выходят из ворот и

начинают движение одновременно в противоположных направлениях. Скорость одного часового 3,2 км/ч, а второго на 1 27/40 км/ч больше. через какое время часовые встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

1 27/40=1,68

4км845м=4,85км

3,2+1,68=4,88(км/ч) - скорость сближения

4,85:4,88=0,99(час)=59минут