задача: междугородний автобус должен проехатьрасстояние между двумя городами, равное 350 км, за 7

часов. но первые два часа из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км/ч меньше, чем предпологалось. с какой скоростью автобус должен проехатьоставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания?   примеры: а) (35 302-28 394)*1500:400+479 145=?                 б) 57 912-180*(119 486+3964):3000=?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Богдан.

1) 350/7=50 (км/ч) - предполагаемая скорость

2) 50-5=45 (км/ч) - скорость первые два часа

3) 45*2=90 (км) - проехал за первые два часа

4) 350-90=260 (км) - осталось проехать

5) 7-2=5 (ч) - осталось ехать

6) 260/5-52 (км/ч)

Ответ: со скоростью 52 км/ч автобус должен проехать оставшийся путь

--------------

(35 302-28 394)*1500:400+479 145=505050

1)  35 302-28 394=6908

2)  6908*1500=10362000

3) 10362000/400=25905

4) 25905+479145=505050 

--------------

57 912-180*(119 486+3964):3000=50505

1)  119 486+3964=123450

2)  180*123450=22221000

3)  22221000/3000=7407

4)  57912-7407=50505