длина прямоугольного поля 500м , а ширина на 220м меньше.Седьмая часть этого поля занята овсом,

одна вторая часть - пшеницей, а остальная площадь - рожью. сколько гектаров занимает рожь?

Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.
Чтобы решить задачу надо внимательно и последовательно
составлять уравнения по сюжету задачи.
500-220= 280м ширина поля.
500х280= 140 000 м2 площадь поля
140 000:7=20 000 м2 занято овсом
140 000:2=70 000 м2 занято пшеницей
140 000-20 000-70 000=50 000 м2 занимает рожь
Но это еще не все. Важным моментом в решении ЛЮБОЙ задачи является 
ответ на поставленный вопрос. В данной задаче вопрос сформулирован с
небольшой хитростью - спрашивается сколько ГЕКТАР занимает рожь. При том, что 
условие задачи сформулировано в метрах.
Поэтому следует перевести результат из квадратных метров в гектары. 
50 000:10 000 = 5 га занимает рожь
Как не забыть что такое Гектар на экзамене?
Гекто это приставка, зафиксированная в Международной системы единиц, СИ.
Означает умножение на 100. 

ГЕКТар, означает, что в нем содержится 100 ар. - 100кв.м.
Отвечает Раитин Сергей.
Длина поля = 500 м
Ширина поля= на 220 м меньше
Овёс занимает= 1/7 всего поля
Пшеница = 1/2 всего поля
Рожь= остаток площади =?

1га=10000м кв

1)) 500- 220= 280 м Ширина поля

2)) 500• 280= 140000 м кв площадь поля

3)) 140000 :7= 20000м кв занимает овёс

4)) 140000 :2= 70000м кв занимает пшеница

5)) 140000- 20000- 70000= 50000м кв занимает рожь

50000м кв = 50000:10000= 5 га

Ответ: рожь занимает 5 га поля



Или в гектарах
1)) 500- 220= 280 м Ширина поля

2)) 500• 280= 140000 м кв площадь поля

140000м кв = 140000:10000= 14 га площадь поля

3)) 14 : 7= 2 га занимает овёс

4)) 14 :2= 7га занимает пшеница

5)) 14- 2-7= 5 га занимает рожь