длина прямоугольного поля 500м , а ширина на 220м меньше.Седьмая часть этого поля занята овсом,

одна вторая часть - пшеницей, а остальная площадь - рожью. сколько метров квадратных занимает рожь?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

1)500-220=280(м)-ширина.

S=a*b

S=500*280=140000(м)-площадь.

2)140000:7=20000(м2)-занята овсом.

3)140000:2=70000(м2)-занята пшеницей.

4)140000-(20000+70000)=50000(м2)-рожью.

Ответ:50000 м2 занимает рожь.