Две строительные бригады должны проложить железнодорожные линии длинной по 2240 км каждая. Одна

бригада прокладывала за неделю 16км пути, а другая - 14 км . На сколько недель одна бригади оперелит другую?    

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.

1) 2240/16= 140 недель нужно первой бригаде для прокладки пути

2) 2240/14=160 недель нужно второй бригаде для прокладки пути

3) 160-140=20 опередит вторая бригада

ответ: на 20 недель