в первом бидоне было в 2 1/2 раза меньше молока,чем во втором.когда в первый бидон добаили 18 1/4

литра молока,а из второго взяли 6 1/2 литра в обоих бидонах молока стало поровну.сколько литров молока было а каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

х л - в 1-ом бидоне

2,5 х л - во 2-ом бидоне

х + 18,25 = 2,5х - 6,5

1,5х = 24,75

х=24,75:1,5

х= 16,5 л - было в 1-ом бидоне

16,5*2,5=41,25 л - было во втором бидоне

Проверка

16,5 + 18,25 = 41,25 -6,5

34,75=34,75