Один поїзд був в дорозі 7 год, а другий - 13 год. другий поїзд пройшов на 360 км більше, ніж

перший. Скільки кілометрів пройшов кожний поїзд, якщо вони рухалися з однаковими швидкостями?

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

1) 13-7=6 (ч) - на 6 часов второй поезд был в дороге больше и прошел за эти 6 часов 360 км

2) 360:6=60 (км/ч) - скорость каждого поезда

3) 60*7=420 (км) - прошел 1-ый поезд

4) 60*13=780 (км) - прошел 2-ой поезд

Отвечает Толегенова Алия.

13-7=6 ч

360/6=60 км/ч

60*7=420 км

60*13=780 км