масса одного арбуза 6 кг,а масса другово на п кг меньше .какова общая масса двух арбузов?составте

выражения и найдите его значениепри п=2;3;4.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.

1)при п=2

1.6-2=4(кг)-мас-са 2-го арбуза

2.6+4=10(кг)-общ.масса

2)при п=3

1.6-3=3(кг)-мас-са 2-го арбуза

2.6+3=9(кг)-общ.масса

при п=4

1.6-4=2(кг)-мас-са 2-го арбуза

2.6+2=8(кг)-общ.масса

Отвечает Чайченко Евгений.

один арбуз -6 кг

второй арбуз - 6-п кг

6+(6-п)- общая масса

при п=2   6+(6-2)=10 кг

при п=3  6+(6-3)=9 кг

при п=4 6+(6-4)=8 кг