У щенят и утят 17 голов и 44 ноги.сколько утят и щенят?


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

17*2=34

44-34=10

10:2=5 щенят

17-5=12  утят 

12*2=24 ноги утят 

 5*4=20 ноги щенят

  20 +24=44