У щенят и утят 44 ноги и 17 голов.Сколько щенят и сколько утят? легко и понятно все обьяснить


Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.
Х-утят и y-щенят x+y=17
у утят 2 ноги  2х
у щенят 4 ноги 4y
4y+2x=44
решаем 2 уравнения
x+y=17
4y+2x=44
из первого уравнения находим х=17-y и подставляем во второе уравнение. получаем
4y+2*(17-y)=44
4y+34-2y=44
2y=44-34
2y=10
y=5
x=17-y=17-5=12
следовательно утят - 12 штук, щенят - 5 штук
Отвечает Llorens Natasha.
5щенят 12утят это очень легко 1 класс потчи