Разложите на линейные множители квадратный трехчлен 2Х²+х-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Гомон Лара.
2х2+Х-3=0 Д= 1+24=25 Х1=1, х2=-6/4, получим 2х2+Х-3=2(Х+1,5)(Х-1)=(2х+3)(Х-1)