Петя играл в футбол 9/10 ч, а в волейбол 8/15ч. Что больше заняло времени игра в футбол или в

волейбол- и на сколько? Сколько времени затратил Петя на обе игры?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.

9/10 сравнить с 8/15

27/30 > 16/30

27/30-16/30=11/30=22/60

Петя играл в футбол на 22 мин. больше

27/30+16/30=43/30=1 целая 13/30 ч. = 1 час 26 мин.