Муж и жена занимаются разведением животных. Жена выращивает утят, а муж - щенят. Они посчитали, что

всего у них 500 голов утят и щенят. Их умница дочка Маша пересчитала ноги у утят и у щенят. Получилось 1038 ног. Сколько утят и сколько щенят?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.

пусть х-количество утят

у-щенят

х+у=500

у утят по 2 ноги, щенят 4

значит, 2х+4у=1038

получается система

х=500-у

2х+4у=1038

2(500-у)+4у=1038

1000-2у+4у=1038

2у=38

у=19

х=500-19=481

вроде, я не уверена

Отвечает Шигетора Кристина.

Ответ:

Утят=481, щенят=19

Пошаговое объяснение:

Проверка: (481×2)+(19×2)=1038