Всего 18 голов щенят и утят, если у них 48 ног то сколько щенят и сколько утят


Ответы на вопрос

Отвечает Павина Ксения.

Ответ:

12 утят; 6 щенят

Пошаговое объяснение:

посчитаем сколько будет ног если будут только утята

18×2=36

посчитаем сколько лап нам не хватает

48-36=12

так как у щенят вдвое меньше лап поделим на 2

12÷2=6 - щенят

всего голов 18, значит:

18-6=12 утят