при взаимодействии 8 граммов меди с кислородом образовалось 8 г оксида меди 2.определите выход

продукта в процентах от теоретически возможного​

Ответы на вопрос

Отвечает Бегенбаева Дильназ.

Ответ:

80%

Объяснение:

 8гр              8 гр

2Cu+ O2= 2CuO

64                80

1. Найдем количество Cu:

n= 8/64= 0,125 моль

2. Количество CuO cоответственно тоже 0,125 моль(так как коэффициенты перед соединениями одинаковые)

3. Найдем теоретическую массу CuO:

m= 0,125*80= 10 грамм

4. Выход продукта: массу практическую/ массу теоретическую

8/10= 0,8 или 80%