решите уравнение    6-2y=8-3y 4y+7=-3+5y 8x-25=3x+30 6k-100=9k-1 5x+3=2x 2x-6=14-2x

(x-12)+(16-2x)=14

Ответы на вопрос

Отвечает Пустовит Алина.

6-2y=8-3y

y=2

 

4y+7=-3+5y

-y=-10

y=10

 

8x-25=3x+30

5x=55


6k-100=9k-1

-3k=99

k=-33


5x+3=2x

3x=-3

x=-1


2x-6=14-2x

4x=20

x=5


(x-12)+(16-2x)=14

x-12+16-2x=14

-x=10

x=-10

Отвечает Кошерь Миша.

6-2y=8-3y

-2y+3y=8-6

y=2

Ответ: 2

 

4y+7=-3+5y

4y-5y=-3-7

-y=-10

y=10

Ответ: 10

 

8x-25=3x+30

8х-3х=30+25

5х=55

х=55:5

х=11

Ответ: 11


6k-100=9k-1

6k-9k=-1+100

-3k=99

k=99:-3

k=-33

Ответ: -33

 

5x+3=2x

5х-2х=-3

3х=-3

х=-3:3

х=-1

Ответ: -1


2x-6=14-2x

2х+2х=14+6

4х=20

х=20:4

х=5

Ответ: 5


(x-12)+(16-2x)=14

x-12+16-2x=14

х-2х=14+12-16

-х=10

х=-10

Ответ: -10