Сколько минут нужно Алисе: а) на дорогу до школы, если 1/6 этого времени равна 10 минутам; б) на

выполнение домашнего задания, если 1/4 этого времени равна 15 минутам. Выразить это время в часах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.

а) на дорогу до школы 10:1/6=60 минут=1 час

б) на выполнение домашнего задания 15:1/4=60=1 час

Отвечает Никитина Алисонька.

1)6*10=60(мин)-час.

б)15*4=60(мин)-час

           Ответ:1 час,1 час.