Через мост за день проехало 40 автомашин и велосипедов всего 100 колес(у машины 4 колеса а у

велосипеда 2). Верно ли что автомашин проехало через мост в этот день больше чем велосипедов?  

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

нет не верно

10 машин*4=40 колес

30 велос*2=60 колес

Отвечает Смирнов Руслан.

х- машины

у- велосипеды

х+у=40

х=40-у

4х+2у=100

4(40-у)+2у=100

160-4у+2у=100

2у=60

у=30 велосипедов проехало через мост

40-30=10 машин проехало через мост

 

30>10

утверждение, что автомашин проехало через мост в этот день больше чем велосипедов неверно