1)на выполнение домашнего задания если одна четвёртая этого времени равна 15 минутам : выразите это

время в часах2)на дорогу до школы если одна шестая этого времени равна 10 минутам:

Ответы на вопрос

Отвечает Трупоедов Родион.
1)
1/4 всего времени равна 15 =►(из этого следует) 15*4=60 минут=1 час
2)
1/6 всего времени равна 10 =► 10*6=60 минут=1 час