Из лютиков и ромашек сплели венок. Лютиков было 9, а ромашек в 4 раза больше. Из скольки цветов

сплели венок?

Ответы на вопрос

Отвечает Клыжко Николай.
1) 9*4=36 (ром.) - было в венке
2) 9+36=45 (цв.) - всего было в венке
Ответ: из 45 цветов
Отвечает Чирков Паша.
9*4=36(ромашек)
36+9=45( цветов)
Ответ :из 45 цветов сплели венок.