Пример по математике 6 класса 2 целых 8\13 + 3 целых 2\3 плиз помогите СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Жасмин.
2 8/13 + 3 2/3 =(2+3) + ( 8/13 + 2/3) = 5 + (8*3/39 + 2*13/39) = 5 + ( 24/39 + 26/39)= 6 + 50/39= 6 + 1 11/39= 7 11/39