Половина-четверть этого числа.какое это число:1/6,2,1.5?


Ответы на вопрос

Отвечает Коныржан Улжан.

1)1/6*8=1,2/6= 1,1/3

2)2,1*8= 16,8

3)5*8=40

Пожалуйста поставь мне лучший ответ !

Отвечает Буслаева Настя.

1)Если я правильно понял, то надо составить уравнение 1/2=(1/4)*x, следовательно 

домножаем обе части на 4 и получаем, что х=2.
 2) Или так: (1/2):(1/4)=2