Решите уравнение: 3x(2x-1)-6x(7+x)=90


Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.

3x(2x-1)-6x(7+x)=90

6х^2-3х-42х-6х^2=90

-45х=90

х=90:(-45)=-2

х=-2

 

 

 

 

 

 

Отвечает Serykbai Rasul.

6x*x-3x-42x-6x*x=90

-45x=90

-x=2

x=-2