с проволки длинной 63см сделали 9 одинаковых гвоздей. Сколько гвоздей можна сделать с проволки

длинной 30см , если длинна каждого гвоздя будет на 2см короче?

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Лейсан.

все просто смотри

1)63:9=7(см)-дина 1 гвоздя

2)7-2=5(см)-станет длина гвоздя

3)30:5=6(г)

Ответ:6 гвоздей

Отвечает Никитина Поля.

1) 9-2=7

2) 30:7=4 гвоздя можно сделать.