Из двух посёлков одновренменно навстречу друг другу вышли два пешехода Растояние между посёлками

равно 18 км Первый пешеход шёл со скоростью 3 км в час Какова скорость второго пешехода если известно что они встретились через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.

3*2=6 км - прошел 1й пешеход

18-6=12 км - прошел 2й пешеход до встречи

12:2= 6 км/ч - скорость 2го пешехода

Отвечает Богданов Ваня.

3*2=6 км прошёл 2 пешеход

 18-6=12 км прошёл 1 пешеход

12:2=6 км в ч скорость2 пешехода