цена одного метра алтласа  42,8 р., а шелк  на 4,78 р . дешевле . хватит ли 900р. на

покупку 9,75 м атласа и 10,5 м шелка?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Кристина.

найдем цену шелка

42,8-4,78=38,02 р.

найдем стоимость куска атласа

9,75*42,8=417,3 р.

найдем стоимость шелка

10,5*38,02=399,21 р.

найдем хватит ли нам денег

900-417,3-399,21=83,49 р. еще останется

Ответ: денег хватит

Отвечает Кувязев Максим.

Цена шелка= 42,8-4,78=38,02

Цена всего шелка 399,21(38,02 умножить на 10,5)

Цена всего атласа 417,3(42,8 умножить на 9,75)

399,21+417.3=816.51

Хватит