Помогите пожалуйста!! математика М. В Богданович 4 класс задача №772 страница 116 В овощехранилище

было 39т 600кг картофеля. В первый день из овощехранилища вывезли 9100 этого количества, во втрой день 19 остатка. Сколько килограммов картофеля вывезли во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Паньшин Илья.

 

 

не совсем понятно!!!!!!!!!!!!

9100  это что??????????? 9100 кг или 9/100 и 19 ( думаю все таки это дроби) посмотри получше условия и напиши  решим задачу!!!!!

 

39т600кг=39600

39600:100*9=3564кг или 3 т 564 кг вывезли в 1 день

39600-3564=36036 кг=36т36 кг осталось в 1 день( после того, как вывезли

36036:9*1=4004 кг=4т 4 кг   вывезли во второй день

Ответ 4004 кг=4тонны 4 килограмма

Отвечает Орлов Саша.

39600кг:100*9=3564 забрали в первый день

39600-3564=36036 осталось

36036:9=4004 забрали во второй день