В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов класса мальчики.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Эвелина.

17+6=23 - девочек
17+23=40 - 100% учащихся
Составляем пропорцию, получаем: мальчиков 42,5 %, а девочек 57,5 %

Отвечает Митичев Матвей.

17+6=23девочек в классе

17+23=40 учеников в классе

17:40*100%=42,5% в классе мальчиков

100%-42,5%=57,5% в классе девочек