Получаемый при сушке винограда изюм составяет 32% от массы винограда из скольких килограммов

винограда получится 4 кг изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

100 кг - винограда 

X кг - изюма 

Решение : 

100*4/32=12,5 кг (винограда) 

 

Отвечает Вольф Ника.

32% изюма = 100% винограда
4 кг изюма = х кг винограда
x=100*4/32=12,5 кг винрограда получится