В правильной четырехугольной пирамиде SABCD с основанием ABCD боковое ребро SA равно 5, сторона

основания равна 4 корней из двух. Найдите объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Елпаева Даша.
Основание пирамиды квадрат со стороной 4под корнем 2находим диагональ квадрата
Под корнем 32+32=64=8
Теперь находим высоту
Под корнем25-16=9=3
Vпирамиды=1/3 Sоснования *h
1/3*32*3=32