Помогите решить цепочку  mgso4->mg(oh)2->mgo->mgcl2->mg->c->co2->h2co3


Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Мейрамгуль.

1)MgSO4+Zn(OH)2=Mg(OH)2+ZnSO4

Mg(OH)2=MgO+H2O

MgO+2HCl=MgCl2+H2O

MgCl2+2K=2KCl+Mg

2)C+O2=CO2

CO2+H2O=H2CO3