Помогите решить ПЛИЗ и напишите как решали)! N1)книга и тетради стоят 120рублей.Стоимость тетрадей

составляет 0,4 стоимости всей покупки.Сколько стоят тетради? N2)в книге 300 страниц.Прочитали 0,6 всей книги.Сколько осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Павина Ксения.

1) Стоимость тетрадей - 120 руб., а тетрадей - ?,0,4 от всей покупки...

120*0,4=48(руб)стоимость тетрадей

2) В книге - 300 стр., прочитали - 0,6 стр

Вариант1)

1) 1-0,6=0,4(ч) прочитали

2) 300*0,4=120(стр)

Вариант2)

1)300*0,6=180(стр)

2)300-180=120(стр)