а)1,2х-3=1,5х+6 б)х/3=х+8/15 в)-3(у+4)+8у=3,5 ....в бочку наливают воду для полива огорода.воды

набралось в 7 раз меньше,чем осталось набрать.Когда нальётся ещё 75 литров,то останется набрать ещё половину бочки.Сколько литров воды вмещает бочка? ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Желенков Павел.

вложения вложены в файл


Отвечает Трохименко Олексій.

1,2х-3=1,5х+6

1,2х-1,5х=6+3

-0,3х=9

х=-30

 

-3у-12+8у=3.5

-3у+8у=3,5+12

5у=15,5

у=3,1