№1 -(8-6,5)+18(2/9-0,5)=? 2/9-это дробь(две девятых) №2 а)1,2х-3=1,5х+6 б)х/3=х+8/15

в)-3(у+4)+8у=3,5 №3в бочку наливают воду для полива огорода.воды набралось в 7 раз меньше,чем осталось набрать.Когда нальётся ещё 75 литров,то останется набрать ещё половину бочки.Сколько литров воды вмещает бочка? ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Кристина.

№1

0,5 в виде дроби 1/2
-2,5+18(2/9-1/2)=-2,5+18 * (-5/18)=-2,5-5=-7,5
18 и 18 сокращаются

Отвечает Никитина Катя.

-8 + 6.5 + 4 - 9 = - 17 + 10.5 = - 6.5

............................................

2)

A) - 0.3X = 9

X = - 30

B) 15X = 3X + 24

12X = 24

X = 2

C) 5Y = 15.5

Y = 3.1

................................

7X = Y

X + 75 = 0.5Y

..............

X + 75 = 3.5X

2.5X = 75

X = 30

Y = 210 

ответ: 210 + 30 = 240 литров