1,2+3/10у=8/15у+0,78


Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.

3/10 у - 8/15 у  = 0,78 - 1,2

-7/30 у = -0,42

у = -0,42 : -7/30

у = 1,8

Ответ: 1,8

Отвечает Короткова Аня.

3/10y-8/15y=0,78-1,2

-7/30y=-0,42

 

 y=9/5=1 4/5=1,8